Le Vittorie

1)AGOSTO 1970 

Arcieri:

Ginantonio Focacci

Massimo Macinai 

Presidente:

Cipriano Paccagnini 

2)OTTOBRE 1970 

Arcieri:

Ginantonio Focacci

Massimo Macinai 

Presidente:

Cipriano Paccagnini 

3)AGOSTO 1971 

Arcieri:

Ginantonio Focacci

Massimo Macinai 

Presidente:

Cipriano Paccagnini 

4)AGOSTO 1975 

Arcieri:

Ginantonio Focacci

Mauro Corsi 

Presidente:

Don Remo Rossi 

5)AGOSTO 1976 

Arcieri:

Ginantonio Focacci

Mauro Corsi 

Presidente:

Don Remo Rossi 

6)AGOSTO 1978 

Arcieri:

Mauro Corsi

Ferretti Fabio 

Presidente:

Don Remo Rossi 

7)OTTOBRE 1978 

Arcieri:

Ginantonio Focacci

Mauro Corsi 

Presidente:

Don Remo Rossi 

8)OTTOBRE 1979 

Arcieri:

Ginantonio Focacci 

Mauro Corsi 

Presidente:

Don Remo Rossi 

9) OTTOBRE 1981 

Arcieri:

Ginantonio Focacci

Mauro Corsi 

Presidente:

Roberto Cantini 

10) AGOSTO 1982 

Arcieri:

Ginantonio Focacci

Claudio Sassetti 

Presidente:

Roberto Cantini 

11) OTTOBRE 1985 

Arcieri:

Luca Capaccioli

Claudio Sassetti 

Capitano degli Arcieri:

Luca Piccioni 

Presidente:

Irma Machetti 

12) AGOSTO 1986 

Arcieri:

Luca Capaccioli

Claudio Sassetti 

Capitano degli Arcieri:

Luca Piccioni 

Presidente:

Irma Machetti 

13) OTTOBRE 1989 

Arcieri:

Luca Capaccioli

Claudio Sassetti 

Capitano degli Arcieri:

Claudio Ciacci 

Presidente:

Giampaolo Pierangioli 

14) AGOSTO 1990 

Arcieri:

Luca Capaccioli

Antonio Bandini 

Capitano degli Arcieri:

Claudio Ciacci

Focacci Ginantonio 

Presidente:

Giampaolo Pierangioli 

15) OTTOBRE 1990 

Arcieri:

Luca Capaccioli

Antonio Bandini 

Capitano degli Arcieri:

Claudio Ciacci

Focacci Ginantonio 

Presidente:

Giampaolo Pierangioli 

16) AGOSTO 1991 

Arcieri:

Luca Capaccioli

Claudio Sassetti 

Capitano degli Arcieri:

Claudio Ciacci 

Presidente:

Giampaolo Pierangioli 

17) AGOSTO 1992 

Arcieri:

Luca Capaccioli

Claudio Sassetti 

Capitano degli Arcieri:

Claudio Ciacci 

Presidente:

Giampaolo Pierangioli 

18) OTTOBRE 1994 

Arcieri:

Luca Capaccioli

Claudio Sassetti 

Capitano degli Arcieri:

Claudio Ciacci 

Presidente:

Machetti Paola 

19) OTTOBRE 1996 

Arcieri:

Luca Capaccioli

Cesare Matteucci 

Capitano degli Arcieri:

Giampaolo Pierangioli 

Presidente:

Corsi Enrico 

20) OTTOBRE 1997 ( 1° FRECCIA D’ORO)

Arcieri:

Luca Capaccioli

Claudio Sassetti 

Capitano degli Arcieri:

Giampaolo Pierangioli 

Presidente:

Corsi Enrico 

22) OTTOBRE 1998 

Arcieri:

Cesare Matteucci

Giancarlo Tanganelli 

Capitano degli Arcieri:

Luca Brunelli 

Presidente:

Corsi Enrico 

23) OTTOBRE 1999 

Arcieri:

Luca Capaccioli

Cesare Matteucci 

Capitano degli Arcieri:

Luca Brunelli 

Presidente:

Giampaolo Pierangioli 

24) AGOSTO 2000 

Arcieri:

Luca Capaccioli

Cesare Matteucci 

Capitano degli Arcieri:

Luca Brunelli 

Presidente:

Maria Pia Nardi 

25) AGOSTO 2001 

Arcieri:

Luca Capaccioli

Giancarlo Tanganelli 

Capitano degli Arcieri:

Luca Brunelli 

Presidente:

Maria Pia Nardi 

26) AGOSTO 2002 

Arcieri:

Luca Capaccioli

Cesare Matteucci 

Capitano degli Arcieri:

Luca Brunelli 

Presidente:

Maria Pia Nardi 

27) OTTOBRE 2002 

Arcieri:

Cesare Matteucci

Fabrizio Minocci 

Capitano degli Arcieri:

Luca Brunelli 

Presidente:

Maria Pia Nardi 

28) OTTOBRE 2004 

Arcieri:

Luca Capaccioli

Giancarlo Tanganelli 

Capitano degli Arcieri:

Luca Brunelli 

Presidente:

Maria Pia Nardi 

29) AGOSTO 2005 

Arcieri:

Luca Capaccioli

Cesare Matteucci 

Capitano degli Arcieri:

Luca Brunelli 

Presidente:

Claudio Ciacci 

30) AGOSTO 2006 

Arcieri:

Cesare Matteucci

Giancarlo Tanganelli 

Capitano degli Arcieri:

Giampaolo Pierangioli

Claudio Sassetti 

Presidente:

Luca Brunelli 

31) AGOSTO 2007 (2° FRECCIA D’ORO)

Arcieri:

Luca Capaccioli

Giancarlo Tanganelli 

Capitano degli Arcieri:

Giampaolo Pierangioli

Claudio Sassetti 

Presidente:

Luca Brunelli 

32) OTTOBRE 2007 

Arcieri:

Luca Capaccioli

Giancarlo Tanganelli 

Capitano degli Arcieri:

Giampaolo Pierangioli

Claudio Sassetti 

Presidente:

Luca Brunelli 

AGOSTO 2008 

Arcieri:

Luca Capaccioli

Cesare Matteucci 

Capitano degli Arcieri:

Marco Ciacci

Presidente:

Luca Brunelli 

33) AGOSTO 2009 

Arcieri:

Luca Capaccioli

Cesare Matteucci 

Capitano degli Arcieri:

Marco Ciacci

Presidente:

Luca Brunelli 

34) AGOSTO 2010 

Arcieri:

Fabrizio Minocci

Cesare Matteucci 

Capitano degli Arcieri:

Marco Ciacci

Presidente:

Luca Brunelli 

35) AGOSTO 2012 

Arcieri:

Giancarlo Tanganelli

Cesare Matteucci 

Capitano degli Arcieri:

Claudio Ciacci

Presidente:

Massimo Macinai 

36) OTTOBRE 2016 

Arcieri:

Massimiliano Casali

Giuseppe Montalto 

Capitano degli Arcieri:

Duccio Toniazzi

Presidente:

Giampaolo Pierangioli 

37) AGOSTO 2017 

Arcieri:

Cesare Matteucci

Massimiliano Casali 

Capitano degli Arcieri:

Duccio Toniazzi

Presidente:

Giampaolo Pierangioli 

38) AGOSTO 2019

Arcieri:

Cesare Matteucci

Massimiliano Casali

Capitano degli Arcieri:

Andrea Pignattai

Presidente:

Giampaolo Pierangioli

39) OTTOBRE 2019

Arcieri:

Cesare Matteucci

Giuseppe Montalto

Capitano degli Arcieri:

Andrea Pignattai

Presidente:

Giampaolo Pierangioli

40) OTTOBRE 2021

Arcieri

Massimilano Casali

Giuseppe Montalto

Capitano degli arcieri

Andrea Pignattai

Presidente

Viola Gorelli